富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
关于设立富平县农村环境卫生监督举报电话,开展全民监督举报活动的通知
来源:美丽办 发布时间:2018-05-07 15:40 点击量:1147 字体:

广大群众:

农村环境卫生整治事关广大群众切身利益,县委、县政府高度重视此项工作,决定在全县开展“农村生活垃圾治理100天专项行动”,希望广大人民群众积极参与,自觉整治房前屋后环境卫生,清理各类“三堆六乱”,创造干净、整洁、舒适的居住环境。为了充分调动广大群众参与的积极性,从即日起设立富平县农村环境卫生监督举报电话,开展全民监督举报活动,欢迎广大村民朋友对发现的我县农村环境卫生相关问题进行举报。

现就有关事项通知如下:

1.举报人:全县广大干部群众。

2.举报范围及内容:城区外农村环境卫生问题。

3.举报方式:进行实名举报,举报人要说明家庭详细住址、联系电话和身份证号,说清举报地点(详细到村名、组别、具体位置),并现场拍摄环境卫生问题照片发送到环境卫生监督举报邮箱,fpxmlxc@126.com。

4.受理时间:从即日起,法定工作日的上午8:30—12:00,下午14:30—18:00,法定假日除外。

5.受理单位:富平县美丽乡村建设工作领导小组办公室,举报电话:0913—8217256。

6.举报情况的处理:县美丽乡村建设工作领导小组办公室将严格对举报人信息进行保护,对举报的情况核实后,将及时反馈各镇(街道),督促进行整改落实。请广大干部群众本着促进我县农村环境卫生整治取得良好效果的目的,客观、实事求是的举报环境卫生问题。

 

                      富平县美丽乡村建设工作领导小组办公室

              2018年5月7日

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:117563109