富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
关于富平县城关街道办新庄村土地利用规划(2016-2020年)的批复
来源:市政府网站 发布时间:2018-12-28 09:30 点击量:1211 字体:
索引号 001-2/2019-00007096
主题分类 政务综合类 体裁分类 规划计划
发布机构 国土局 发文日期 2018-12-28
信息标题 关于富平县城关街道办新庄村土地利用规划(2016-2020年)的批复

富平县人民政府:

你县《关于审批富平县城关街道新庄村土地利用规划(2016-2020年)成果的请示》(富政字〔2018〕37号)收悉。经研究,现批复如下:

一、原则同意你县《城关街道办新庄村土地利用规划(2016-2020年)》(以下简称《规划》)。

二、新庄村土地利用规划是城关街道办土地利用总体规划的重要组成部分,是城关街道办土地利用总体规划在村域内的进一步细化和落实。你县要督促城关街道办严格落实《规划》各项主要调控指标,严格控制非农建设占用耕地,确保耕地保有量和基本农田保护面积不减少、质量有提高。确保到2020年,新庄村耕地保有量不少于249.44公顷,基本农田保护面积不低于256.74公顷,村庄建设用地规模控制在33.88公顷以内。

三、你县要落实最严格的耕地保护制度和最严格的节约用地制度,加强土地用途管制,严守耕地保护红线,不断提高节约集约用地水平,进一步夯实农业发展基础,切实维护农民权益,促进农村经济发展和社会稳定。

四、你县要督促城关街道办加强组织领导和监督指导,认真落实《规划》确定的各项任务和措施,确保《规划》目标的实现。同时要采取多渠道、多方式将经批准的《规划》向社会公开公示,增强公众的依法依规用地意识,接受社会对《规划》实施情况的监督。


2018年12月20日

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:176594768