富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:无线星空大规模工资拖欠 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线投诉
索引号 XJ2021111118513
留言时间 2021-11-11
标题 无线星空大规模工资拖欠

留言内容:

       现陕西省无线星空教育科技有限公司富平分校区有多名老师工资被恶意拖欠,数额较大,公司总部总裁张剑以及财务主管王红美,以及法人邓亚磊(联系电话:18629342299)均采取不处理,不解释,恶意拖欠的态度,(其他校区有正常发工资的,唯独富平校区特殊处理)已在上月去劳动仲裁科提交材料以及证据,目前没有得到实质性的回复,也没有收到公司任何实质性的消息回复,希望劳动仲裁能够快速处理。

       再者,公司高管及总裁、法人等均有名车,豪宅(或许不在本人名下),或者实现财产转移,我们真的就没有办法处理了吗?

回复状态 已处理
回复部门 人社局
回复时间 2021-11-16

回复内容:

网友,你好:

        经调查,县人社局劳动人事争议仲裁院工作人员多次联系李某某,电话均处于关机状态,2021年11月16日上午9时与李某某取得联系,得知其将相关材料投递至其它部门,并非仲裁院。根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》之规定,已告知李某某申请劳动仲裁须知。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:337785310