富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:供水问题无地方可咨询,只有在这里求助 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2021032917127
留言时间 2021-03-29
标题 供水问题无地方可咨询,只有在这里求助

留言内容:

你好,我想咨询富平农村居民用水价格问题,由于不知道物价局已不存在,查询物价局电话打过去,咨询富平农村用水价格,物价局给出的是每吨3.5元,基础水费每月2元,如果不是这样收取,可咨询市场监管局,我又打电话给市场监管局,市场监管局让问价格股,我又联系价格股,价格股给的说法是目前农村用水没有价格,要咨询经发局,我又联系经发局,没想到经发局就是前面我咨询的物价局的同一个人接的电话,他告诉我目前岩溶水是3.5,农村用水参照这个执行,但是市场监管局又因为经发局没有文件,也不知道水价到底多钱,这种情况应该怎么办,难道就互相踢皮球,打太极,关键供水公司的所有电话都不能打通。

回复状态 已处理
回复部门 发改局
回复时间 2021-04-01

回复内容:

网友,你好:

        我县农村供水工程依据《富平县村镇供水工程建设与运营管理暂行办法》第二十八条,供水工程实行计量收费制度,收费实行两部制,基本水费加计量水费。由于农村供水工程属于农村公益性基础设施,收取的基本水费,全部用于该村支管网日常管护、维修及材料费用。农村的供水管理模式为供水公司每月按村头总表向该村结算水费,总表以下至各户的供水运营管理由本村村委会管理。计量水费为,渭南市物价局批复的《关于调整富平县自来水(岩溶水)价格的批复》(渭价发【2014】106号)居民生活用水3.5元/m³,非居民5.3元/m³,特种行业10元/m³执行。农村供水工程依据同质同源同价原则参考城区水价执行。如有其他疑问,请咨询富平县城区供水有限公司,联系电话0913-8212340。                  


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:266747343