富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:新房房产证 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2021032817123
留言时间 2021-03-28
标题 新房房产证

留言内容:麻烦咨询一下,购买新房,购房合同上写的房产工本费出卖人承担,为什么办时是买收人承担,我们购房合同是我们和出卖人签的,那此处合同上说的房产证应该是针对我们的小证,为什么开发商说不承担,说只承担这栋楼的大证,难道我们买一栋楼吗,不是掏不起这80元,关键理不通

回复状态 已处理
回复部门 不动产登记
回复时间 2021-04-02

回复内容:

网友,您好:

         依据合同法第67条规定,当事人互负债务,有先后履行顺序,先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行要求。"商品房价格实行“一价清”制度,所有费用必须包含在价格内,价外不得收取任何费用,否则就是价格违规行为。出卖人和买受人应按照《商品房买卖合同》的约定,履行双方义务。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:266748556