富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:异地公积金商业贷款转公积金贷款 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2021022016757
留言时间 2021-02-20
标题 异地公积金商业贷款转公积金贷款

留言内容:

你好,请问西安公积金能否在富平县办理商业贷款转公积金贷款业务,可以的话,需要哪些相关资料及证明

回复状态 已处理
回复部门 县人民政府
回复时间 2021-02-23

回复内容:

网友,您好:

         根据《关于规范个人住房公积金贷款业务有关事项的通知》(渭房金发〔2018〕22号)文件规定,自2019年1月1日起停止受理各类住房公积金商转公贷款。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:256381952