富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:老年电动车 [已处理]
来源:富平县人民政府 建言献策
索引号 XJ2021020516703
留言时间 2021-02-05
标题 老年电动车

留言内容:

尊敬的各级领导,最近几年,随着人民生活水平的日益提高,大部分老人为了工作生活更加舒适,购买了电动汽车,但此类车辆大多没有相关的手续,同时驾驶人也没有考取相应的驾驶证件,行驶在路上,对其他人员造成了巨大的安全隐患,望有关部门能够介入进行管理。还人民一个公平、安全的道路行驶环境。

回复状态 已处理
回复部门 交警大队
回复时间 2021-02-05

回复内容:

网友,您好:      

      根据相关法律法规规定,暂未有对于此类车辆的管理办法,交警大队将会加大交通安全宣传,让大家充分认清不遵守交通规则的严重后果,思想上树立起安全文明驾驶的观念。                                                                


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:255768446