富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:新房流程 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2020123116303
留言时间 2020-12-31
标题 新房流程

留言内容:麻烦问下,新房交房流程政府主管部门怎么规定的?还有新房何时办房产证,新房物业收费何时收取?,富平龙记一期为什么让我们先交大修基金和物业费再验房,个人觉得流程不合规,该找那个部门投诉,谁能保证业主利益.

回复状态 已处理
回复部门 自然资源局,住建局
回复时间 2021-01-05

回复内容:

网友,您好:      

      根据陕西省物业管理条例第九十一条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期专项维修资金足额存入专项维修资金专户。业主在办理房屋入住手续时,应当提供交存专项维修资金的凭证;未提供凭证的,建设单位不得将房屋交付使用。在集中交付过程中,如出现业主需先查验房屋后办理交付手续的,可以由物业安排专人陪同统一先查验房屋。    


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:248891394