富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:龙记一期 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2020123016302
留言时间 2020-12-30
标题 龙记一期

留言内容:麻烦问一下,富平龙记檀府一期1号楼, 3号楼,4号楼,5号楼,6号楼,有2表一书吗?开发商一直通知业主收房,到哪里可以查到2表一书

回复状态 已处理
回复部门 自然资源局
回复时间 2020-12-31

回复内容:

网友,您好:    

       龙记一期项目部分楼栋已完工,符合交房条件,该公司于2020年12月30日开始陆续进行交付业主,在交付过程中业主有权利可以按照合同约定进行验房、收房,也可以要求开发企业按照商品房买卖合同第九条约定提供两书一表(《住宅使用说明书》《住宅质量保证书》《竣工验收备案表》)。                                                                                                         


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:248895504