富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:富平渭南师范校区周边规划 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2020102115714
留言时间 2020-10-21
标题 富平渭南师范校区周边规划

留言内容:现在渭南师范富平校区已经投入使用,县里对周边有什么规划?

回复状态 已处理
回复部门 自然资源局
回复时间 2020-10-26

回复内容:

网友,您好:

        依据《富平县城市总体规划(“多规合一”)》(2014-2030),渭南师范学院西侧规划为高等院校用地,东侧规划为公园绿地,南侧规划为居住、教育、医疗等配套用地,北侧规划为城市发展备用地。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:238260805