富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:请政府领导给农民指出一条活路吧 [已处理]
来源:富平县人民政府 建言献策
索引号 XJ2020102015691
留言时间 2020-10-20
标题 请政府领导给农民指出一条活路吧

留言内容:

领导好:

  现在村子年轻一代都外出打工,无非就是保安,服务员,快递员,基本挣不到钱,村子剩下的都是些老人,没有任何收入

  现在政策不允许农民在自家田地开展养殖,掐断了农民的第二条谋发展的活路

  请坐在办公室的领导们给村民指出一条活路


回复状态 已处理
回复部门 自然资源局,农业农村局
回复时间 2020-10-26

回复内容:

网友,你好:

       根据《富平县畜禽养殖禁养区划定调整方案》规定,饮用水水源保护区、城镇居民区为禁养区范围,不得从事畜禽规模养殖,新建规模养殖场。国家政策规定,养殖业禁止占用基本农田,可利用一般耕地、未利用地等 建养殖场。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:237870400