富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:街边门面房该交物业费吗? [已处理]
来源:富平县人民政府 建言献策
索引号 XJ2020090415342
留言时间 2020-09-04
标题 街边门面房该交物业费吗?

留言内容:小区外门面房没有享受物业服务,不应交物业费,而且一年几千块。

回复状态 已处理
回复部门 住建局
回复时间 2020-09-07

回复内容:

网友,你好:

       依据国家发展改革委、建设部关于印发物业服务收费管理办法的通知第十一条规定,物业服务成本或者物业服务支出构成一般包括以下部分:1、管理服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费等。2、物业共用部位、共用设施设备的日常运行、维护费用。3、物业管理区域清洁卫生费用。4、物业管理区域绿化养护费用。5、物业管理区域秩序维护费用。6、物业管理企业固定资产折旧。7、物业共用部位、共用设施设备及公众责任保险费用。8、经业主同意的其它费用。商铺的物业管理收费,多是物业公司根据物业管理过程中所需投入的人力、物耗等综合成本,采取“量出而入”的收费原则,核算出符合项目实际且通过相关主管部门备案的物业服务收费标准。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:226540382