富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:中冶陕压重工设备有限公司拖欠员工住房公积金 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线投诉
索引号 XJ2020031213551
留言时间 2020-03-12
标题 中冶陕压重工设备有限公司拖欠员工住房公积金

留言内容:

  我是原中冶陕压重工设备有限公司的一名员工,于2019年从陕压厂离职,刚进入公司时,公司答应为员工缴纳住房公积金,但到目前为止,仍然未为员工缴纳,这一行为严重损害了员工利益,在此,我肯请相关部门能够为员工做主,督促陕压厂及时补缴公积金,谢谢!

回复状态 已处理
回复部门
回复时间 2020-03-16

回复内容:

网友,您好:

      1、关于未为您缴纳公积金事宜,请您查阅双方《劳动合同》相关约定。 2、关于离职职工公积金补缴事宜,陕压厂自2018年9月起按照  《分步骤分阶段补缴方案》贯彻落实,已分五批次进行了2015年4月—2018年12月全部离职职工的补缴工作。针对2019年离职职工补缴工作,该公司正在按月核算、积极筹措资金。如需查询您的具体情况,请与贵公司人事、财务部门联系!


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:209485510