富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:工程竣工验收 [已处理]
来源:富平县人民政府 在线咨询
索引号 XJ2019112112269
留言时间 2019-11-21
标题 工程竣工验收

留言内容:

请问工程竣工验收,质检缴费怎么收?依据?

回复状态 已处理
回复部门 住建局
回复时间 2019-11-22

回复内容:

网友,您好:

        根据中华人民共和国财政部、国家发展改革委员会《关于公布取消和停止征收100项行政事业性收费项目的通知》(财综[2008]8号)文件要求已停止收取建设工程质量监督费用。竣工验收监督部门不收取任何费用。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:176610854