富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:关于追加取暖费用和降温费用 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线投诉
索引号 XJ201810297924
留言时间 2018-10-29 10:42
标题 关于追加取暖费用和降温费用

留言内容:

九月份刚刚入职的一批事业单位工作人员,马上要经历第一个冬天,希望可以追加他们的降温费用和取暖费用。据了解,由于申报的时候他们还没有入职,所以不能发放取暖费和降温费。但是对于刚刚入职的新员工来说,进入到一个新的工作环境,即将面对自己独立生活的第一个寒冬,这笔降温费和取暖费对他们来说是一份安慰、一份关怀,让这些刚刚离开象牙塔的新人感受到单位的温暖。而且这对于刚刚入职的他们来说也是一笔不小的资金,我希望单位能够为这些新来的人员追加降温费、取暖费,让他们这个冬天都能感受单位对他们的温暖。

回复状态 已处理
回复部门 财政局,人社局
回复时间 2018-11-08

回复内容:

网友,您好:

针对您所反映的问题,现回复如下:

财政部门按政策规定,对符合条件的机关事业单位工作人员每年发放一定数额的补贴。县财政在每年年初编制预算时,严格按照《预算法》“量入为出、收支平衡、不列赤字”的原则编制。对年内新招录人员的降温费、取暖费等福利待遇,财政局按照近年来一直执行的“零基预算”管理办法,将在2019年编制预算时,将你们的各项福利待遇一并纳入财政预算,全面落实保障到位。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:123976390