富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:县老爷 你好,我是庄里镇觅子管区居民,孩子到入学年龄了,工作忙不能接送,可是没有校车 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线咨询
索引号 XJ201808207357
留言时间 2018-08-20 21:31
标题 县老爷 你好,我是庄里镇觅子管区居民,孩子到入学年龄了,工作忙不能接送,可是没有校车

留言内容:

县老爷 你好,

       我是庄里镇觅子管区西上官村居民,孩子到入学年龄了,本来小学在别家离得不算远,家里老人还是可以接送的,现在全部搬迁到觅子了,这一路大车多,老人接送不能放心,我们上班忙时间部凑巧,不能接送,可是学校的校车就一辆,只接觅子管区最远的地方,剩下我们不远不近的(西上官各村)不能接送,为了孩子能安全正常上学,能不能想个办法,解决下。

      

    

回复状态 已处理
回复部门 教育局
回复时间 2018-08-30

回复内容:

网友,您好:

 根据学校统计,今年秋季1至3年级需校车接送学生数量大、趟次多、路程远,最南东康村接送点在210国道边,距学校单趟7公里;最北接送点十八坊村,途径梅觅路,距学校单趟4.5公里。目前学校校车自运行以来,严格按照《富平县校车安全管理办法》安全运行,做到不超员、不超速,运行期间,无一例不安全事件发生。2018年暑期学校申请校车标牌时,出于学生上学安全及路程远近考虑,对校车的运行线路和接送时间根据觅子各村坐落路线实际和学生分布情况,做了实地查看和详细安排,并上报富平县车管所备案,制定了符合实际的校车行驶路线。西上官村距学校仅1公里,不在校车接送范围之内,因校车趟次安排已满、乘坐学生人数无空座等因素,目前无法满足您提出的要求。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:121322990