富平

网友留言:给孩子改名字 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线投诉
索引号 XJ201806076528
留言时间 2018-05-17 17:50
标题 给孩子改名字

留言内容:

单亲妈码给孩子改名字,需要爸爸到场,他爸爸在山东,两年来没有任何联系,没看过孩子,抚养费也没有给过。而且对方再婚了,更不可能来了。难道名字就改不了了吗?

回复状态 已处理
回复部门 公安局
回复时间 2018-06-07

回复内容:

网友,您好:

针对您所反映的问题,现回复如下:

按照《渭南市办理各类户口实施方案》规定,姓名变更、更正,非公安机关原因,公民姓名一般不予更改。因离婚或者再婚后变更未成年子女姓名的,需经孩子父母双方同意或孩子母亲、继父、父亲、继母双方同意,征得未成年人(十周岁以上)同意后办理。  


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:111681983