富平

网友留言:户籍政策 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线咨询
索引号 XJ201803025912
留言时间 2018-02-07 16:37
标题 户籍政策

留言内容:

你好!

    我是中国科学院大学一名博士生,当时上大学时将户口从家里随档案一起迁出,目前为学校研究所所属辖区派出所集体户,明年博士毕业,请问毕业后我的户口是否可以回原籍(淡村镇南社管区)?谢谢!

回复状态 已处理
回复部门 公安局
回复时间 2018-03-02

回复内容:

网友,您好:

   根据《渭南市公安机关办理各类户口实施细则规定》有关规定,从原籍上学户口迁出,毕业后,户口可以返回原籍,并且按照“零门槛”户籍迁入,也可在县城落户登记。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:107246993