富平

网友留言:短短70公里路,却要2个半小时 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线投诉
索引号 XJ201712275634
留言时间 2017-12-09 09:51
标题 短短70公里路,却要2个半小时

留言内容:

富平县汽车站不按时发车,八点半就上车了,最后到9点40车才驶出城区,乘务员把车停在路边拉客,在车站门口停了,然后在城区挨个停,而且上车的乘客均未在窗口购票,直接给钱就上车了,我想问一下,这个钱是给司机了还是怎么的,但是没有车票肯定没有纳税,这种现象不但耽误了乘客的时间,还使城区拥堵无比,而且还使一些不法分子利用漏洞牟利,希望领导重视一下,为乘客营造一个好的出行环境

回复状态 已处理
回复部门 交通局
回复时间 2017-12-19

回复内容:

您好:

 关于您反映的问题,现回复如下:

 由于您反映较为笼统,无法确定乘车线路和车号。为了防止此类现象再次发生,现交通局运管所已向汽车站通知要求,严格按照《道路运输条例》、《旅客运输规则》,规范经营、礼貌待客,同时,进一步加强站外巡查力度,规范车辆出站到离城的时间,确保不发生站外违规停车揽客等行为。



评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:109272259