富平

网友留言:富平北坑小区过户难 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线咨询
索引号 XJ201712075563
留言时间 2017-11-29 21:34
标题 富平北坑小区过户难

留言内容:

北坑小区是富平最早的商品房,之前一直能正常买卖交易,如今遇到不动产登记新政过不了户,什么时候能解决这问题!习主席的家乡,行政效率这么低,对的起谁阿!

回复状态 已处理
回复部门 不动产登记局
回复时间 2017-12-04

回复内容:

 

您好:

 关于您反映的问题,现回复如下:

 由于您反映的小区建设年代较早,依据《不动产登记暂行条例》,此类属于历史遗留问题,我县类似情况的小区较多,不动产登记局正在积极对上征询相关政策,待处理意见明确后,将及时通知您办理房屋登记相关手续。



评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府主办

富平县政务公开办公室承办

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:95594074