富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
富平县环保局2018年4月份配套办法实施情况
来源:县人民政府 发布时间:2018-06-12 16:29 点击量:476 字体:

 

适用《移送适用行政拘留环境违法案件暂行办法》的案件情况明细表(2018年4月)

序号移送单位移送时间涉案当事人简要案情适用情形环保部门实施行政处罚情况公安机关受案和行政拘留情况备注
1富平县环保局2018年4月26日富平县安运物流有限责任公司擅自损毁环保局依法查封的封条《环境保护主管部门实施查封、扣押办法》第二十三条第二项已下达行政处罚决定书,拟处罚10万元已受理


中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:121363694